您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
市城市行政管理执法局协调解决私拆承重墙问题
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-10-09】

诉求标题

投诉私砸承重墙

提交时间

2018-10-2

 

受理内容

市民反映:仙城小区77号楼1单元101室住户正私砸承重墙,对楼上居民住房安全造成影响

承办单位

市城市行政执法管理局

办结时间

2018-10-2

 

 

办结回复

承办部门反馈:接到投诉后我局高度重视,立即责成城管大队工作人员到现场踏查,及时制止了私砸承重墙行为,对该住户进行劝阻,告诫住户严格按照相关规定时间施工,对私改承重墙部分停止施工并尽快将已砸部分恢复原状,住户表示认可。