您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
公用局供热采纳建议设置道路维修安全灯
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-10-10】

诉求标题

建议设置安全灯

提交时间

2018-9-20

 

受理内容

市民反映:集中供热施工富国新村物业门前挖坑,用警戒带围栏,因小区内无路灯无法看清路况,建议设置安全灯

承办单位

公用局供热

办结时间

2018-9-27

 

 

办结回复

承办部门反馈结果:已联系施工单位设置安全警示灯,且尽快回填恢复路面。市民反馈:满意。