您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
市住建局解决小区漏水问题
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-10-11】

诉求标题

投诉管道井漏水

提交时间

2018-9-25

 

受理内容

市民反映:银河C区16号楼3单元6楼管道井自来水管漏水,已经持续多天,业主出门带来不便,希望相关部门尽快处理。

承办单位

市住建局

办结时间

2018-9-27

 

 

办结回复

承办部门反馈结果:已安排工作人员去现场查看维修,现在已经处理完毕市民反馈:问题解决,非常满意。