您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
东丰县政府协调路灯不亮问题
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-10-12】

诉求标题

投诉路灯不亮

提交时间

2018-9-26

 

受理内容

市民反映:东丰县东丰镇盛世家园小区二期,小区外周围的路灯不亮,影响市民出行,希望尽快解决此事

承办单位

东丰县政府

办结时间

2018-9-29

 

 

办结回复

承办部门反馈结果:关于东丰县盛世家园二期周围路灯不亮问题,具体答复如下:因为东丰县兴隆街道路与路灯正处于维修改造中,东丰县盛世家园二期周围路灯线路与兴隆街路灯是同一线路,待兴隆街路灯安装完毕后,统一进行送电,确保此线路所有路灯正常照明。 市民反馈:满意。