您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
市住建局解决电梯停用问题
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-11-02】

诉求标题

投诉电梯损坏停用

提交时间

2018-10-26

 

受理内容

市民反映:盛世花园二期16号楼3单元电梯损坏,无人维修,现反映人希望能尽快维修,保障居民正常出行,该小区归属安康物业管理。

承办单位

市住建局

办结时间

2018-10-30

 

 

办结回复

承办部门反馈:经查,电梯停用原因为供热维修漏水管道临时关闭,现已经恢复正常。市民反馈:满意。