您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
西安区政府答复剩余秸秆的处理办法
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-11-05】

诉求标题

咨询剩余秸秆如何处理

提交时间

2018-10-30

 

受理内容

反映人家住西安区石河乡沐雨村2组,现村内禁止烧秸秆,如果焚烧秸秆会进行罚款并拘留,反映人家中剩余大量秸秆,咨询应如何处理。

承办单位

西安区政府

办结时间

2018-11-2

 

 

办结回复

承办部门反馈:镇政府已经联系两家秸秆打包企业,现在正在对村民不需要的秸秆进行打包,如果反映人的秸秆不需要,可联系村干部,由村干部协调企业对秸秆进行打包。市民表示满意。