您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
市公用局清理路面泥土
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-11-07】

诉求标题

建议清理路面

提交时间

2018-10-31

 

受理内容

市民反映:县医院桥头处正在治理黑臭水工程,导致有施工的泥土洒在马路上,污染环境,影响出行,希望相关部门能清理干净。

承办单位

市公用局

办结时间

2018-11-6

 

 

办结回复

承办部门反馈结果:节水管理中心工作人员已与标段沟通,责成施工单位将马路上的泥土清理干净。市民反馈:满意,已清理完毕。