您现在的位置: 首页 > 承办单位工作情况
市交通局解决公交车到站不停问题
【信息来源:市民服务热线】【信息时间:2018-11-08】

诉求标题

投诉公交车在公交站不停车

提交时间

2018-10-31

 

受理内容

市民反映:10月31日下午15:48分在北门处乘坐开往向阳方向的14路公交车,反映人是在公交站的站牌处招手,但是14路公交车没有停车,影响反映人乘车。希望相关部门调查处理。

承办单位

市交通运输局

办结时间

2018-11-2

 

 

办结回复

承办单位反馈结果:接到投诉后公交公司非常重视,及时与主管车队取得联系,调查了解情况,经查,情况属实,已对该名驾驶员批评教育,并与反映人取得联系,得到反映人的谅解。感谢你对辽源公交事业的支持与理解。市民反馈:满意